8-9 мая в Пскове пройдут мероприятия, посвященные 58-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. 8 мая состоится возложение венков и цветов в местах массовых захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Затем на площади победы, у Партизанского камня пройдет встреча ветеранов, а после состоится торжественный церемониал у могилы Неизвестного солдата. Также, в этот день в большом концертном зале областной филармонии пройдет праздничная программа с участием Псковского областного симфонического оркестра.

Как сообщает ИА REGNUM - Псков, 9 мая в храмах Пскова пройдут литургии во славу победы в Великой Отечественной войне. На площади Ленина состоится парад воинов Псковского гарнизона, а также торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города. В в Зеленом театре начнется праздничная программа творческих коллективов города, а в вечером здесь пройдет большой праздничный концерт "Салют, Победа!", после которого будет организован фейерверк.

Кроме того, в парке культуры и отдыха имени А.С. Пушкина и в сквере у гарнизонного Дома офицеров пройдут народные гулянья.