Лидер Партии регионов Виктор Янукович имеет на сегодня наибольший рейтинг среди потенциальных кандидатов на пост нового президента Украины. Если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье, за него бы проголосовали 23,5% избирателей - таковы результаты опроса, проведенного компанией Research & Branding Group, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве сегодня, 11 марта.

Кроме того, 16,9% респондентов готовы проголосовать за премьер-министра Юлию Тимошенко, 12,6% - за экс-главу Верховной рады, депутата "НУ-НС" Арсения Яценюка, по 4,6% - за спикера парламента Владимира Литвина и лидера Коммунистической партии Петра Симоненко, 3,1% - за действующего президента Виктора Ющенко

При этом, если бы во второй тур выборов вышли Яценюк и Янукович, то 32,1% опрошенных проголосовали бы за Яценюка, 30,2% - за Януковича. Если бы во второй тур выборов вышли Яценюк и Тимошенко, то 31,5% респондентов проголосовали бы за Яценюка, 20,4% - за Тимошенко. Если бы во второй тур выборов вышли Янукович и Тимошенко, то 33,5% респондентов проголосовали бы за Януковича, 25,8% - за Тимошенко.

Опрос был проведен с 17 по 27 февраля, всего опрошено 2 067 респондентов старше 18 лет по всей Украине, статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.