Сегодня во дворце искусств областного центра состоялся торжественный вечер, посвященной Дню работников агропромышленного комплекса. По традиции к праздничному собранию, посвященному этой дате, была приурочена выставка-ярмарка сельхозпродукции.

Как отмечает Ивановская служба новостей, последние годы агропромышленный комплекс области находится на подъеме. Изумительную выпечку привезли на ярмарку представители потребкооперации. "Ивановский бройлер" представил самые лучшие свои последние разработки - полуфабрикаты, ветчина и колбасы. Впервые участвовала в ярмарке фирма "Шуйские консервы". После долгого простоя предприятие в марте этого года вновь заработало и сегодня выпускает 36 наименований консервированной продукции. Это не только традиционные огурцы и помидоры, но и соки, напитки, протертые ягоды: клюква, черника.

Старейшее предприятие Шуи Маслоэкстракционный завод предложил посетителям как традиционный сорта подсолнечного масла, так и свои новые разработки. Почетным гостем ярмарки был первый заместитель губернатора области Александр Канаев. Он рассказал, что его семья покупает только продукты, производимые в области. Одно из предприятий - пестяковский сырозавод совсем недавно вышел из кризиса, а сейчас здесь освоили выпуск пошехонского и костромского сортов сыра. В ближайшее время появиться фирменный сыр "Пастушок".

На торжественном собрании представители областной администрации и Законодательного собрания поздравили руководителей хозяйств, специалистов и всех работников села. Лучшим из них были почетные грамоты, а затем состоялся праздничный концерт.