Сегодня, 11 марта, Куйбышевский федеральный суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство стороны обвинения о переносе слушаний по так называемому рейдерскому делу Владимира Барсукова в Москву, в Московский городской суд. Как передает корреспондент ИА REGNUM, заседание назначено на 2 апреля, при этом слушать дело будет судья Куйбышевского суда Санкт-Петербурга.

Напомним, что обвинение мотивировало перенос дела некоей "опасностью для жизни подсудимых со стороны криминальных авторитетов Петербурга и Ленобласти". Сторона защиты высказалась против переноса слушаний в Москву. Защита намерена обжаловать это решение суда.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, предварительные судебные слушания по рейдерскому делу Владимира Барсукова не могут начаться в Куйбышевском суде уже который раз по причине недоставки в Санкт-Петербург из Москвы главного фигуранта дела Владимира Барсукова (он содержится в СИЗО "Матросская тишина").

Нынешнее дело - лишь первое поступившее в суд из нескольких дел, возбужденных в отношении Владимира Барсукова после его ареста в августе прошлого года Следственным комитетом при Генеральной прокуратуре России. Органы предварительного следствия обвиняют Барсукова и его подельников, в числе которых Дроков, Асташко и Баскаков, в организации попыток мошеннических захватов двух петербургских предприятий: ресторана "Петербургский уголок" и универсама "Смольнинский" и легализации имущества, добытого преступным путем.