Праздничным концертом 10 марта в Оренбурге открылся тридцать третий фестиваль украинской культуры "Шевченковский март". Мероприятие состоялось в библиотеке им. Некрасова при поддержке министерства информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области. По традиции оно было приурочено ко дню рождения великого украинского поэта, сообщили корреспонденту ИА REGNUMв Министерстве информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области.

Гостей принимал председатель областного украинского культурно-просветительского общества им. Т.Шевченко Николай Науменко. На праздник к украинцам пришли представители большинства национально-культурных центров Оренбуржья. "В нашем многонациональном регионе созданы все условия для развития и обогащения этнокультур, - подчеркнула в приветственном слове главный специалист министерства Эвелина Персиянова. - Поэтому сегодня мы становимся свидетелями зарождения новых культурных традиций".

Отметим, что в программу фестиваля вошли встречи и концерты в городах и районах области. Завершится "Шевченковский март" гала-концертом в Оренбурге.