Совет Крымской республиканской организации Партии регионов отменил свое решение об исключении из рядов партии премьер-министра Крыма Виктора Плакиды. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 11 марта, в пресс-службе крымской организации Партии регионов.

Согласно предоставленной информации, решение от 9 февраля в части исключения Плакиды из партии отменено в связи с тем, что крымский премьер приступил к выполнению решений совета крымской парторганизации и поручений лидера Партии регионов Виктора Януковича, отмечается в сообщении. Кроме того, совет выразил доверие лидеру Крымской организации партии, народному депутату Украины Василию Киселеву и призвал руководителей районных и городских организаций в Крыму "строго и неукоснительно" выполнять устав партии и положение "О контрольной комиссии Партии регионов".

Ранее, 9 февраля, премьер-министр Крыма Виктор Плакида и мэр Симферополя Геннадий Бабенко были исключены из Партии регионов на заседании политсовета Крымской организации ПР. В качестве ответного шага несколько районных и городских организаций политсилы в Крыму выразили недоверие лидеру крымских "регионалов" Василию Киселеву. Последний обратился к правоохранителям в связи с угрозами в свой адрес со стороны однопартийца - депутата Верховной рады Крыма Александра Мельника. "В моем депутатском офисе, после того, как я заявил Мельнику о том, что он не будет мной руководить и не будет руководить Крымом, он пообещал проломить мне голову ломиком. Потом в Киеве, в присутствии людей, он сказал, что меня покалечат. Это в присутствии свидетелей!" - заявил Василий Киселев, признав, что считает эти угрозы реальными. "Криминал не должен влиять на составление партийных списков, поскольку это оказывает негативное влияние на рейтинг Партии регионов в Крыму", - добавил он.