Губернатор Псковской области Андрей Турчак сегодня, 10 марта, на встрече с депутатами Псковской городской думы предложил в качестве кандидатуры на пост главы администрации областного центра действующего главу города Яна Лузина. Как сообщил ИА REGNUM заместитель главы Пскова Иван Цецерский, на встрече с губернатором присутствовал весь корпус депутатов, что свидетельствует о намерении главы области тесно сотрудничать с городскими властями.

Кандидатура Яна Лузина - пока единственная во втором туре конкурса на пост сити-менеджеров Пскова. Приём документов начался 6 марта. Пока, как сообщили в пресс-службе городской думы, ни один кандидат не предоставил пакет документов.

Напомним, что конкурс на должность сити-менеджера Пскова был объявлен повторно 25 февраля на сессии Псковской городской думы. Проведение конкурса запланировано на 31 марта. Полномочия действующего (избранного) мэра города Михаила Хоронена заканчиваются 17 марта. До избрания нового главы администрации будет назначен временно исполняющий его обязанности.