Состоялось первое заседание нового Попечительского совета Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн. На нем присутствовали губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов и его первый заместитель Михаил Шканов. Открыл заседание главный врач госпиталя Александр Баландин. Он поблагодарил губернатора за то, что администрация области не осталась равнодушной к проблемам медицинского учреждения, откликнулась на инициативу возобновления работы Попечительского совета.

Госпиталь был организован для инвалидов ВОВ на базе дома купцов Карповых 12 ноября 1945 года. В настоящее время он обслуживает ветеранов Афганистана, Чечни, а также участников прочих локальных конфликтов. За два последних года в 2,5 раза возросла пропускная способность госпиталя. Более того, долги медучреждения за это время сократились на 8 миллионов рублей. Совместно с администрацией области рассматриваются все возможности по улучшению оснащенности медицинским оборудованием.

Однако, несмотря на значительные улучшения, в области существует очередь на обслуживание в госпитале. Владимир Шаманов распорядился, чтобы комитеты социальной защиты населения совместно с управлением здравоохранения внимательнее работали в данном направлении. Президентом Попечительского совета госпиталя единогласно был избран Владимир Шаманов, а вице-президентом - первый заместитель Главы администрации Ульяновской области Михаил Шканов.