Администрация оборонного судостроительного предприятия "Звездочка" объявила о том, что готова вести переговоры о предоставление интересной, высокооплачиваемой работы за рубежом с энергичными и амбициозными молодыми людьми, свободно владеющими английским языком и инженерными кораблестроительными специальностями, преимущественно мужчинами.

Помощник генерального директора предприятия по связям с общественностью Надежда Щербинина сообщила корреспонденту ИА REGNUM, что поиск новых кадров ведется в связи с тем, что уже в ближайшее время "Звездочка" собирается открыть несколько зарубежных представительств, в том числе в столице Индии Дели. В настоящее время северодвинское предприятие выполняет третий заказ по ремонту дизельных подводных лодок для индийских военно-морских сил.

Заместитель генерального директора по кадрам Василий Угрюмов добавил, что судостроительное предприятие имеет ряд зарубежных контрактов, для обеспечения которых и требуются искомые специалисты. Планируется, что они будут работать не только за рубежом, в странах Юго-Восточной Азии, но и на "Звездочеке". Поиск кадров "Звездочка" ведет в основном в Северодвинске, что связано с сугубо бытовыми, жилищными проблемами.