Следственным отделом при ОВД Пролетарского района Ростова-на-Дону направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудников ростовской коммерческой фирмы. Как сообщили 10 марта ИА REGNUM в пресс-группе УВД по Ростову-на-Дону, по подозрению в совершение мошеннических действий в особо крупном размере задержаны кладовщик и экспедитор, работавшие на частном предприятии, которое осуществляло крупные поставки кожгалантереи.

По версии следствия, 34-летний кладовщик предприятия, зная схему расчета с поставщиками термоэластопласта - материала для изготовления подошвы, вступил в сговор с 30-летним экспедитором фирмы. Кладовщик изготовил подложную накладную о том, что поставщик якобы доставил на производственную территорию товар на определенную сумму, которую передал экспедитору. Тот, в свою очередь, представил липовую бумажку в бухгалтерию, где его знали сотрудники, и в тот же день по расчетно-кассовому ордеру получил деньги из кассы предприятия.

Затем молодые люди встретились на производственной территории и разделили "выручку". Подобные махинации они осуществляли в буквально смысле день через день практически на протяжении года.

"Предварительная сумма ущерба, нанесенного предпринимателю от противоправных действий сотрудников составила около 1 миллиона рублей", - сообщил и. о. начальника отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Пролетарского района Ростова-на-Дону Денис Кравец.

В настоящий момент уголовное дело, возбужденное по ст. 159 ч. 2 УК РФ "мошенничество", направлено в Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону.

Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.