Сотрудники правоохранительных органов обнаружили на балконе одной из квартир в Копейске Челябинской области труп новорожденного младенца. Девочку утопила в ванной ее мать, сообщили 10 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре Челябинской области.

В ходе следствия установлено, 25-летняя женщина родила ребенка дома, перерезала пуповину и оставила его в ванной, наполненной водой. Дождавшись, когда новорожденная девочка перестанет дышать, мать поместила труп в пакет. Судебно-медицинская экспертиза выявила, что причиной смерти ребенка является асфиксия.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по первой части статьи 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). С нее взята подписка о невыезде. Следствие продолжается.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в середине февраля 2009 года жительница Челябинской области утопила новорожденную дочь в ведре, а затем выбросила в мусорный бак. В декабре 2008 года новорожденного ребенка в мороз подбросили на проходную завода "Электромашина" в Челябинске, младенец чудом остался жив. В начале декабря новорожденного внука задушила его бабушка, а в марте 2008 года мать выбросила дочь из окна родильного дома, малыш остался жив. В июле 2008 года женщина пыталась заживо похоронить своего новорожденного ребенка на территории санатория в Челябинской области.