Всероссийская гонка "Лыжня России-2009" собрала в Красноярске 3 тыс. участников. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в ГУ Красспорт, 7 марта на лыжном стадионе "Ветлужанка" состоялся спортивный праздник, который дважды откладывался из-за морозов. В программе соревнований были заявлены несколько дистанций: на 5 км (масс-старт), 12,5 км и традиционная для Красноярска гонка на 25 км "Преодолей себя".

В гонке принял участие глава Красспорта Сергей Кочан, который отправился вместе с 3 тыс. спортсменами покорять 12,5 км. Всех желающих состязаться в скорости на лыжах трассы просто не вмещали, местами даже образовывались заторы и пробки. Отметим, также в гонке приняли участие чемпионы мира по зимнему триатлону Евгений Кириллов и Павел Якимов.

В Красспорте также добавили, что около 200 красноярцев изъявили желание пройти отборочные соревнования на финал зимнего этапа Кубка города по мультиспорту. Участники "Лыжни России" активно осваивали новый вид спорта - снежный волейбол. Параллельно также прошел товарищеский матч по зимнему футболу между сборными журналистов и работников администрации города. Чиновники победили - 5:4. О результатах гонки в Красспорте пообещали рассказать позже.