В рамках регионального этапа Гражданского форума сегодня в Саранске начался первый этап республиканской деловой игры "Эстафета лидеров", проводимой мордовским детско-юношеским общественным движением "Истоки". Это начальный этап республиканской программы "Лидеры нового века".

Цель игры - развитие организационных и лидерских способностей подростков, подготовка школьного актива к работе в общественных объединениях. Эстафета будет проводиться в течение недели среди школьников Саранска и районов республики. Игровая программа состоит из трех блоков: деловая игра "Кадровый резерв", "Ярмарка мероприятий", круглый стол по обмену опытом среди подростков "Ты - мне, я - тебе...". Для участия в ярмарке делегаты заранее готовят стенгазету с описанием лучших акций и мероприятий своей организации.

Кроме того, в рамках школьной деловой игры планируется проведение обучающих семинаров по общественной работе для! сопровождающих детей педагогов и руководителей детских организаций. Победители эстафеты будут награждены дипломами и ценными подарками и примут участие в Межрегиональном молодежном форуме, который пройдет в Саранске в ноябре-декабре этого года.