В Ульяновской области изолирован от общества начальник отдела внутренних дел по муниципальному образованию "Новомалыклинский район" Евгений Хазеев, изобличенный прокуратурой Новомалыклинского района Ульяновской области во взяточничестве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области. Как установлено, данный руководитель подразделения милиции систематически незаконно получал от индивидуального предпринимателя, занимавшегося без лицензии заготовкой, переработкой и реализацией лома черных и цветных металлов, денежные средства.

Всего в период с сентября 2007 года по июль 2008 года коррумпированный работник органов внутренних дел противоправно обогатился на 139,5 тысяч рублей.

На основании представленных прокуратурой Новомалыклинского района Ульяновской области доказательств майор милиции Хазеев признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 (получение должностным лицом взяток) Уголовного кодекса РФ, и приговорен к двум годам шести месяцам колонии-поселения с лишением права занимать должности государственной службы в системе правоохранительных органов Российской Федерации на два года.