За минувшие сутки в ставропольском крае зарегистрировано 15 пожаров, на которых пострадали два человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 10 марта в Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю.

Так, 7 марта в 18:09 поступило сообщение о пожаре в квартире одной из многоэтажек по ул. Мира краевого центра. На место выехали два отделения ПЧ-7 и пожарная автолестница. Возгорание было ликвидировано. В ходе дознания выяснилось, что хозяйка квартиры по неосторожности бросила зажженную спичку мимо мусорного ведра. Горящая спичка угодила прямо на тюлевую занавеску. Ткань вспыхнула мгновенно. От занавески огонь мгновенно перекинулся на пластиковый потолок. Вся кухня наполнилась густым черным дымом. Сначала женщина попыталась потушить пожар самостоятельно, но не смогла и вызвала пожарную охрану. Сейчас пострадавшая с ожогами верхних дыхательных путей 1-2 степени находится во второй городской больнице, ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

"Подобный случай произошел днем раньше, 6 марта, в городе Ипатово. Вернувшись домой, мужчина увидел огонь в прихожей своего дома. Вызывать пожарную охрану он не стал - потушил возгорание собственными силами. Расплавленный пластик капал на лицо и руки. В результате мужчина получил ожоги 2 степени лица и обеих рук (5% тела). По предварительной версии причиной возгорания явилась неисправность электропроводки", - сообщили в ГУ МЧС.