В Екатеринбургской городской Думе завершились выборы председателя, передает 10 марта корреспондент ИА REGNUM. По итогам голосования председателем городского парламента вновь избран Евгений Порунов, который уже занимал пост председателя в городской Думе предыдущего созыва.

За Порунова проголосовали 30 из 33 депутатов, присутствующих на голосовании. Ранее кандидатуру Порунова поддержал областной политсовет "Единой России".

Напомним, новый состав Думы Екатеринбурга избран 1 марта 2009 года. Около 80% мест в нем заняли единороссы, также в парламент прошли по одному представителю КПРФ и партии "Яблоко".

Справка:

Евгений Николаевич Порунов родился 28 февраля 1954 года в поселке Верхние Серги Свердловской области в семье служащих. В 1971 году окончил Верхнесергинскую среднюю школу №10 с золотой медалью, а в 1976 году - механический факультет Уральского политехнического института им.Кирова по специальности инженер-механик. С 1992 года по настоящее время - председатель Совета директоров промышленных предприятий Кировского района Екатеринбурга. 20 марта 2005 года избран депутатом Екатеринбургской городской Думы четвертого созыва, на первом заседании гордумы избран председателем.