Для сотрудников и пациентов муниципальных медицинских учреждений Нягани (Югра) регулярно проводятся учебные тренировки по пожарной безопасности. Все мероприятия проводятся в рамках общегосударственной проверки противопожарной безопасности объектов социальной сферы, сообщили 10 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нягани.

Сотрудники пожарного надзора регулярно устраивают как плановые, так и внеплановые проверки и следят за исполнением предписаний. Руководители учреждений относятся к подобным действиям с пониманием и проводят для сотрудников учебные эвакуации из помещений, в которых, согласно легенде, начался пожар.

По словам инженера по охране труда ММУ "Городская поликлиника №1" Татьяны Пермяковой при проведении подобных занятий особое внимание уделяется массово-разъяснительной работе. "С сотрудниками медицинских учреждений периодически проводятся информационные беседы о возможных причинах возникновения возгораний, способах ликвидации огня, технике безопасности при пожаре и в иных чрезвычайных ситуациях", - пояснила Пермякова.