Как сообщил корреспондент ИА "REGNUM-NEWSpb", заседавшая вчера, 6 мая, комиссия ЗС СПб по социальным вопросам рекомендовала Собранию принять проект закона города "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О доплате к государственной пенсии по старости лицам, удостоенным звания Почетный гражданин Санкт-Петербурга". В проекте Закона предлагается Почетным гражданам города выплачивать ежемесячную надбавку к пенсии в размере 10-ти МРОТ.

Депутаты делегировали Игоря Высоцкого в состав Экспертного совета по проведению конкурса для финансирования проектов по производству и размещению социальной рекламы и председателя комиссии Наталью Евдокимову на депутатские слушания в ГосДуму "Материнство и детство", которые пройдут в Москве 22 мая.

Члены комиссии рекомендовали ЗакСу принять предложенный Натальей Евдокимовой Проект постановления "О структуре Законодательного Собрания", в котором комиссиям из 5-ти депутатов разрешается создавать одну профильную комиссию, комиссиям из 7-8 -ми депутатов - две, а комиссиям из 10-ти парламентариев - три.

Наталья Евдокимова при этом выразила надежду на то, что в ее комиссии сохранятся две профильные структуры - по вопросам ветеранов и блокадников, по молодежи спорту и туризму и добавится еще одна, пока без рабочего названия, занимающаяся медицинскими вопросами.