До 16 марта продлен карантин в общеобразовательных школах Волгограда. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 марта в пресс-службе мэрии, школьники не будут посещать учебные занятия всю неделю.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ на территории Волгограда по-прежнему остается высокой и превышает эпидемпорог среди совокупного населения на 66,5%. Согласно постановлению главного государственного санитарного врача по Волгоградской области, в целях предупреждения распространения заболеваний гриппом и ОРВИ продлеваются карантинные мероприятия на территории Волгограда в отношении детей, обучающихся во всех средних образовательных и средних специальных учреждениях до 16 марта. Кроме того, на этот период запрещается проведение всех массовых мероприятий.

Рост количества заболевших среди взрослого населения за прошлую неделю составил на 71,3%. Показатель заболеваемости детского населения превышает эпидемический уровень во всех возрастных группах: на 59,3% - среди школьников, до двух раз - среди детей до двух лет, в 2,7 раза - среди детей в возрасте от 3-6 лет.