Четвертая выездная бригада социального назначения по оказанию государственных услуг жителям отдаленных населенных пунктов отправится 17 марта в Олюторский район Камчатского края. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 10 марта сообщил руководитель краевого агентства территориального развития Сергей Лебедев.

По его словам, в восьми населенных пунктах Олюторского района (Вывенка, Хаилино, Тиличики, Корф, Ачайваям, Пахачи, Средние Пахачи и Апука) подготовлены временные пункты базирования, где специалисты будут жить и работать в течение двух недель. "Состав бригады практически не изменился. В Корякию отправятся медики узких специальностей, специалист краевого УВД по регистрации оружия, сотрудник ГАИ, который будет регистрировать технику, представитель Гостехнадзора, представители Жилищной инспекции и БТИ. Для обеспечения работы сети Интернет в состав бригады включен специалист краевого Агентства информатизации и связи", - сказал Лебедев.

В общей сложности на север края отправятся 20 человек. В их числе и два специалиста краевого Министерства образования и науки, которые окажут помощь в организации ЕГЭ в школах Корякии. Впервые при проведении обследования населения фтизиатрами будет использоваться рентгенологический аппарат, который доставят в населенные пункты района вертолетом.

Первая выездная бригада социального назначения работала в мае 2008 года в Тигильском и Карагинском районах Камчатского края. Вторая бригада работала в Пенжинском районе в сентябре этого года, третья - в Алеутском районе на Командорских островах в октябре.