В Хабаровском крае в результате совместной разработки отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Комсомольску-на-Амуре и УФСБ по краю перекрыт крупный канал поступления в город спиртосодержащей жидкости сомнительного качества. Как 7 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, в поле зрения оперативников попал работник станции "Комсомольск-товарная", который получил из Санкт-Петербурга груз, числившийся по накладным как строительные материалы, а при проверке оказалось, что в 23 контейнерах находилось 60 тонн спиртосодержащей жидкости.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ- "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности".

Сотрудники милиции провели обыски в гаражах получателя груза и его подельника, занимавшегося сбытом спиртосодержащей продукции. У первого было обнаружено и изъято 45 тонн отравы, а у второго - 11 тонн.

В настоящее время устанавливаются и остальные участники этого криминального бизнеса, организаторам которого грозит до шести лет свободы.