Сегодня в Перми прошло совещание общественных организаций по проведению Гражданского форума. Форум с участием некоммерческих организаций страны пройдет в Москве в ноябре 2001 года - по инициативе Президента Владимира Путина. Участники пермского заседания - представители более 30 общественных организаций - высказались "за" проведение форума, но с одним условием: диктовать условия проведения Гражданского форума должна не президентская сторона, а общественные организации.

Участники совещания поставили ряд своих условий: проведение соответствующих семинаров и круглых столов в рамках форума, а главное - подписание по итогам работы форума документа, который бы зафиксировал результаты работы форума и гарантировал практический выход всех решений гражданского форума. Если такой документ не будет подписан, то некоторые общественные организации Перми, в частности Пермские правозащитный центр ставят под вопрос свое участие в Гражданском форуме.

Тем временем, уже к этой пятнице в Пермской области планируется составить предварительные списки участников делегации Прикамья на Гражданском форуме.