В городе Грозном в ближайший месяц пройдет выездное заседание комитета Госдумы по делам Федерации и региональной политике. Об этом, как сообщили сегодня, 6 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента и правительства Чечни, заявил на встрече с Рамзаном Кадыровым депутат Госдумы Адам Делимханов.

Он рассказал президенту о ходе подготовки проведения в регионе выездного заседания, которое должно пройти в первом полугодии текущего года на тему государственной поддержки социально-экономического восстановления Чеченской Республики. "Определен широкий спектр вопросов, которые будут обсуждаться на этом заседании, начиная с вопроса формирования местного самоуправления и заканчивая вопросами, касающимися реализации федеральной целевой программы. Уверен, что в ходе работы выездного заседания будут достигнуты плодотворные результаты", - сказал Адам Делимханов.

По его словам, помимо этого, в текущем году в Государственной думе РФ пройдут дни Чеченской Республики. "Предстоящее событие является логическим завершением вашей договоренности со спикером Госдумы Борисом Грызловым в ноябре прошлого года о проведении выездного заседания в Грозном", - сообщил депутат.

В свою очередь Рамзан Кадыров отметил работу депутатского корпуса. "Вы действительно работаете по всем направлениям и для руководства региона это неоценимая помощь. Предстоящее у нас в регионе выездное заседание Госдумы является в общественно-политической жизни республики важным событием, и я бы хотел, чтобы наши депутаты основательно подготовились к этому мероприятию", - отметил Рамзан Кадыров.