Тульские власти, как областные, так и городские, усиленно готовятся к приезду президента РФ Дмитрия Медведева и предстоятеля Русской православной церкви Кирилла. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM, в пресс-службе администрации Тульской области, 11 марта в Туле пройдет совместное заседание президиума Госсовета и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ.

Точная программа пребываниям первых лиц государства и РПЦ пока неизвестна широкой публике, однако, предположительно, президент посетит ФГУП "Конструкторское бюро приборостроения", а патриарх освятит вновь построенную деревянную церковь на территории ОАО "АК Туламшзавод".

Видимая часть подготовки визита заключается в срочном ямочном ремонте дороге по предполагаемому маршруту следования гостей, приведение в порядок улиц и иных возможных мест пребывания. Ведутся работы по благоустройству и в тульском Кремле, куда от основной работы отвлечены работники районных комбинатов по благоустройству, а в одной из школ, куда могут заглянуть гости, для приведения ее в порядок, по словам родителей учеников, даже отменили занятия.

"Конструкторское бюро приборостроения" - предприятие, традиционно входящее в программу посещения Тулы высокими гостями, среди которых были король Иордании Абдалла и президент России Владимир Путин, посетивший КБП в ходе однодневного визита в Тулу 8 мая 2003 года.