Входящая в правящую коалицию Армении партия "Процветающая Армения" на грядущей неделе определится с партийным списком на выборах в совет старейшин Еревана. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявила депутат от ПА Наира Зограбян. "В предстоящие дни мы проведем заседание политического совета, на котором будет утвержден и обнародован наш список кандидатов в совет старейшин Еревана. Сейчас в партии ведутся переговоры в разных форматах, и, уверяю, в ближайшие дни общественности будет представлен очень представительный список", - сообщила Зограбян.

Выборы в совет старейшин Еревана состоятся 31 марта. Совет избирается на пропорциональной основе. Если какая-либо партия или блок получат более 40% мандатов, то "первый номер" списка автоматически становится мэром Еревана. В противном случае, мэра выбирает совет старейшин из числа своих членов.

Напомним, что список правящей Республиканской партии Армении возглавляет назначенный 4 марта мэром Еревана префект столичной общины Центр Гагик Бегларян. Партия правящей коалиции - Армянская революционная федерация "Дашнакцутюн" пока не определилась со списком своих претендентов, как, впрочем, и "Оринац Еркир", хотя вероятным "первым номером" списка ОЕ называется глава парламентской фракции партии Эгине Бишарян.