Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ пресс-служба депутата Государственной Думы РФ Николая Панкова распространила комментарий депутата о нападении на директора медиахолдинга "Взгляд" Вадима Рогожина:

"Нападение на директора медиахолдинга "Взгляд" Вадима Рогожина - это вызов всему обществу. Злоумышленники наверняка знали, что нападение на известного журналиста всколыхнет не только Саратовскую область, но и будет обсуждаться по всей стране. Тем не менее, против Вадима Рогожина была применена особая жестокость. Поэтому очень важно, чтобы органы охраны правопорядка как можно быстрее нашли преступников. Иначе, если нападение связано с профессиональной деятельностью, то безнаказанность может стать причиной повторения подобных инцидентов в будущем. Ведь, к сожалению, в Саратовской области это уже не первое нападение на журналистов, пишущих о политике и обладающих собственной позицией. Вспомним, что неоднократным угрозам и избиениям подвергался известный обозреватель Александр Крутов, а несколько лет назад был с точно такой же жестокостью избит журналист газеты "Богатей" Сергей Любимов. Что касается Вадима Рогожина, то он в последнее время стал меньше заниматься творчеством и больше управлением медиахолдингом "Взгляд". Единственной резонансной темой, из тех, которыми, как можно вспомнить, он занимался в последнее время, были нарушения в работе судебной системы, Вадим даже дал об этом интервью центральному телеканалу".

Стоит заметить, что упомянутые в пресс-релизе нападения на Александра Крутова журналистская общественность связывала с его публикациями не на политические, а на экономические темы: о "заказных" диссертациях саратовской "элиты" и о родственных связях саратовского криминала, силовиков и чиновников.