Встречу с вице-президентом ООО "Сименс" в России Марко Буркхардтом и директором филиала ООО "Сименс" в Воронеже Дмитрием Волченко провел губернатор Воронежской области Владимир Кулаков 6 марта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Главной темой встречи было обсуждение дальнейшей работы Siemens в Воронежской области на базе уже достигнутых договоренностей. В первую очередь, речь шла о строительстве завода по производству силовых трансформаторов в Нововоронеже и о некоторых других перспективных проектах.

Г-н Буркхардт передал Владимиру Кулакову наилучшие пожелания от председателя правления компании "Сименс АГ" Петера Лешера и президента компании "Сименс" в России Дитриха Меллера и высказал от имени руководства компании большую благодарность за совместную работу. Владимир Кулаков заверил, что смена губернатора не повлияет на сотрудничество правительства области и Siemens. "Для нашей области Siemens - очень важный партнер, - заверил Владимир Кулаков, - а у Алексея Гордеева достаточно большой вес в Правительстве РФ, чтобы решать многие важные вопросы".