Отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области окончил производством уголовное дело по обвинению директора юридической фирмы в покушении на совершение мошеннических действий.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК, расследованием установлено, что к директору юридической фирмы "Юрсервис" обратился представитель ООО "Компания "Агротрейд" с просьбой оказать содействие в защите прав и интересов компании в процессе проверки, проводимой сотрудниками ГУВД по линии налоговых преступлений.

Обманув представителя ООО "Агротрейд" относительно того, что она решила вопрос о прекращении проводимой проверки, обвиняемая потребовала от него деньги в сумме 2 млн. рублей, которые, по ее словам, должны были быть переданы сотрудникам милиции в качестве взятки.

В период с 12 по 14 марта 2008 года представитель ООО "Агротрейд" передал требуемую сумму денег, предполагая, что проверка будет завершена с положительным исходом для его компании. При передаче последней части денег директор "Юрсервиса" была задержана.

В ходе следствия сговор между сотрудниками милиции и обвиняемой на незаконное получение денежных средств от заявителя установлен не был.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Нижегородский районный суд.