В Махачкале на улице Ирчи Казака в ночь на 6 марта на втором этаже двухэтажного дома, где проживает 30 человек, произошел пожар, в результате которого пострадали четыре человека, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в в центре противопожарной пропаганды Федеральной противопожарной службы (ФПС) по Республики Дагестан 6 марта.

В 03:00 ночи в жилом доме загорелись топчаны и деревянная межкомнатная перегородка. Предположительно, от неисправного отопительного прибора. Среди проснувшихся жильцов началась паника. От огня пострадали трое молодых людей, пытавшиеся выбраться из своей комнаты (пожар возник у их соседей). 18-тилетний житель Кайтагского района республики Ильяс Нуцалханов, 21-летний Шамиль Магомедов и 19-летний Хасрат Азизов с ожогами второй и третьей степени (с ожогами кистей рук) были доставлены в ожоговый центр Республиканской клинической больницы. Еще один жилец этого дома выпрыгнул из окна второго этажа и с переломом ноги доставлен в республиканский ортопедо-травмотологический центр.

На месте ЧП работает следственно-оперативная группа Ленинского РОВД г. Махачкалы и пожарная лаборатория ФПС по Дагестану.