Во Владикавказе сдано в эксплуатацию новое здание изолятора временного содержания (ИВС) при МВД Северной Осетии. В церемонии открытия приняли участие заместитель министра внутренних дел России генерал-полковник милиции Аркадий Еделев и министр внутренних дел республики генерал-майор милиции Артур Ахметханов, передает 5 марта корреспондент ИА REGNUM.

Представители общественных организаций, СМИ, Общественного совета при МВД республики подтвердили хорошие условия камер для содержания граждан, задерживаемых по подозрению в совершении преступления. ИВС одновременно может принять 40 человек в помещениях, максимально приближенных к европейским стандартам.

Заместитель министра внутренних дел России генерал-полковник милиции Аркадий Еделев, присутствовавший на мероприятии, отметил, что это важный шаг в деятельности МВД республики по соблюдению прав человека.

Аркадий Еделев и Артур Ахметханов открыли и здание ДПС УГИБДД при МВД по Северной Осетии. В трехэтажном строении ранее располагалось автотранспортное предприятие "Владикавказское". Как сообщили в пресс-службе МВД республики, оно было сдано в эксплуатацию в 1980 году. В 2000 году здание было передано в безвозмездное пользование ГИБДД. После недавно закончившейся реконструкции была приобретена оргтехника и мебель для 61 помещения. Здесь созданы хорошие условия для 734 сотрудников, которые будут нести службу.