По итогам прошедших в Ростовской области муниципальных выборов оспорить их результаты пытались в Таганроге и Новошахтинске. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Ростовского облизбиркома 5 марта, на одном из участков по второму избирательному округу результаты голосования за кандидата Александра Иванищева были признаны недействительными, так как наблюдатели другого кандидата зафиксировали вброс бюллетеней. Их претензии были признаны обоснованными. Тем не менее, в целом по округу выборы признаны состоявшимися, победителем стал кандидат Иванищев, набравший 47,16% голосов, в то время как следующий за ним кандидат Артем Екушевский - 20,21%.

В выборах депутатов в Таганрогскую городскую думу на 25 мест претендовали 92 кандидата. В итоге, в новый состав думу прошли 24 представителя "Единой России", один - КПРФ.

Ситуация в Новошахтинске, где состоялись досрочные выборы мэра, представляется менее однозначной. Проигравший и. о. мэра Сергей Скобелев решил оспорить результаты выборов в суде. Пока городской суд не принял иска от и. о. мэра. Тем не менее, дату передачи полномочий от проигравшего к победившему на выборах кандидату в администрации Новошахтинска не называют.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на досрочных выборах на пост мэра Новошахтинска победил заместитель директора ООО "Локомотив Ремсервис" самовыдвиженец Игорь Сорокин, набравший 36,68% голосов избирателей и на 0,82% опередивший выдвиженца "Единой России" Сергея Скобелева.

Игорь Сорокин, будучи членом "Единой России", шел на выборы как самовыдвиженец. Первичная партийная организация новошахтинских "единороссов" поддерживала и. о. мэра Сергея Скобелева. Накануне выборов первичная организация "Единой России" в Новошахтинске попыталась исключить Сорокина из партии, однако решение "первички" не поддержала региональная партийная организация "единороссов".

В досрочных выборах на пост мэра Новошахтинска участвовали пять кандидатов. Это - заместитель директора ООО "Локомотив Ремсервис" самовыдвиженец Игорь Сорокин, его однофамилец, выдвинутый ЛДПР сотрудник московского ЗАО "Строй Энерго Сервис" Дмитрий Сорокин, от "Справедливой России" - заместитель гендиректора ООО "Контакт" Владимир Барило; от КПРФ - индивидуальный предприниматель Виктор Гавриленко.