Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров принял известную балерину, заслуженную артистку Российской Федерации и РСО-Алания, солистку Большого театра и прима-балерину Театра балета Юрия Григоровича Анастасию Волочкову. Известная балерина находится в республике с благотворительной концертной программой "Надеюсь, верю и люблю!", передает 5 марта корреспондент ИА REGNUM.

"Нынешний приезд Анастасии Волочковой в республику связан не только с проведением благотворительных концертов в Беслане и Владикавказе, перед началом которых балерина проведет мастер-классы для учащихся хореографических отделений учебных заведений системы культуры и искусства. Желанием уделить еще большее внимание Беслану, к которому, как выразилась в ходе встречи с главой Республики Северная Осетия-Алания Таймуразом Мамсуровым наша известная гостья, у нее "особое отношение", продиктовано намерение Анастасии Волочковой создать в этом городе школу эстетического воспитания под своим патронатом. Программа школы Анастасии Волочковой, представляя собой синтез искусств, создает широкие возможности для обучения в равных условиях детей с разной степенью успеваемости, развития у ребят индивидуальных способностей и талантов", - рассказала корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Министерства культуры Северной Осетии Залина Абаева.

Анастасия Волочкова выразила готовность вложить свои личные средства для создания в Беслане школы эстетического воспитания. Со своей стороны, Таймураз Мамсуров тепло поблагодарил балерину за ее внимание детям Беслана и ту большую благотворительную деятельность, которую она проводит уже на протяжении многих лет своей творческой карьеры. Руководитель Северной Осетии выразил уверенность в том, что создание школы эстетического воспитания Анастасии Волочковой позволит в дальнейшем развивать богатые культурные традиции республики, в которой растет очень много талантливой молодежи.