В Алтайском государственном техническом университете им. Ползунова началась реализация программы социальных дотаций для малообеспеченных студентов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации города. Студенты-льготники будут обеспечиваться питанием на определенную сумму.

"Над этой программой мы вместе с партнерами ООО "Золотой ключик" и сетью столовых "Пора покушать" работали не один месяц, и, несмотря на повсеместные финансовые трудности, уже сделали первые шаги в этом направлении. В список студентов-льготников включен пока 61 студент-инвалид. В будущем этот список пополнят студенты - участники боевых действий и матери-одиночки", - рассказал начальник Управления социального развития университета Вячеслав Чавкин.

По словам генерального управляющего сети столовых "Пора покушать" Людмилы Мягковой, им будут выданы специальные карточки, которые студенты смогут предъявлять при расчете в любой из столовых сети. Карточки будут действовать до конца 2009 года. Для студентов, имеющих материальные затруднения, это станет подспорьем в их скромном бюджете