"Единая Россия" на прошедших выборах в Архангельское областное Собрание депутатов по единому округу меньше всего голосов получила от жителей столицы Поморья. Так, в одном из округов Архангельска за нее отдали голоса лишь 29,94% избирателей, сообщает корреспондент ИА REGNUM, проанализировавший итоги голосования, опубликованные на сайте Архангельской областной избирательной комиссии.

Кроме того, в большинстве округов Архангельска партия получила не больше 40% голосов избирателей, пришедших на участки. Также не очень активно за партию власти голосовали жители Вельского района (45,02%) и Ненецкого автономного округа (44,93% голосов избирателей).

Самый большой результат у "Единой России" по единому округу отмечен в городе Мирном - здесь за партию отдали свои голоса 69,82% жителей, пришедших на участки. Кроме того, высокие показатели в Коношском (62,33%), Плесецком (61,99%) и Шенкурском (60,91%) районах, а также в городах Котлас (58,33%) и Коряжма (61,30%).

Всего по области "Единая Россия" по единому округу набрала 51,85% голосов, что обеспечивает ей 19 депутатских мандатов в облсобрании.