"Слухов и вранья в ходе муниципальных выборов в Санкт-Петербурге было много", - заявил сегодня, 5 марта, на пресс-конференции заместитель председателя Санкт-Петербургской городской избирательной комиссии (ГИК) Дмитрий Краснянский. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Краснянский отметил, что в этом плане, так или иначе, "отличились все политические партии". По его словам, имели место и подделки почтовых отправлений, что является серьезным нарушением.

"Сейчас представители некоторых партий требуют крови, - сказал чиновник. - Эта жажда будет преследовать и проигравших кандидатов, и проигравшие партии достаточно долго, и окончательную расстановку в муниципалитетах мы увидим только к концу года". При этом Краснянский отметил, что "это нормальная ситуация на муниципальных выборах". Какая партия "отличилась" больше всего, чиновник не сообщил.

Напомним, 1 марта в Санкт-Петербурге состоялись выборы в муниципальные советы муниципальных образований города. Изначально о желании участвовать в выборах по 108 муниципалитетам заявили 4675 человек. Для участия в муниципальных выборах в Санкт-Петербурге было зарегистрировано около 3600 кандидатов. Всего замещались 1505 мандатов. По предварительным итогам, "Единая Россия" получила 1160 мандатов, "Справедливая Россия" - 106, КПРФ - 27, ЛДПР - 13, а самовыдвиженцы - 195.