Впервые спортсмены из Заполярного района Ненецкого АО стали чемпионами первенства России по мини-футболу среди школьных команд Северо-Западного ФО, который проходил в Великом Новгороде.

Как корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Заполярного района Ненецкого АО, в соревнованиях приняли участие юноши 1992-1993 годов рождения. В чемпионате участвовали команды из Выборга, Великого Новгорода, Пскова, Карелии и Ненецкого АО. Игры проходили в два тура.

"Турнир получился серьезным, в день ребята играли по две игры, при этом показали хорошую физическую подготовку. Футболисты очень довольны поездкой и своим успехом. По возвращении домой они сыграли во второй лиге чемпионата города Нарьян-Мара по мини-футболу и победили команду "Труд" со счетом 12:2. Сказался сильный эмоциональный и физический подъем. Став чемпионом, команда наших футболистов автоматически получила приглашение на финал первенства России по мини-футболу, который будет проходить в конце марта", - сказали в пресс-службе.