Исполняющим обязанности управляющего ОАО "Юганскнефтегаз" (добывающего подразделения НК ЮКОС, работающего на территории Ханты-Мансийского автономного округа), назначен Сергей Кудряшов. Он сменил на этом посту Тагирзяна Гильманова, который переходит на работу в штаб-квартиру НК ЮКОС, где возглавит нефтепромысловую сервисную компанию, создаваемую на базе ряда сервисных подразделений ЗАО "ЮКОС ЭП".

Как сообщает пресс-служба компании, Сергей Кудряшов родился 25 июля 1967 года в г. Отрадный Куйбышевской области. В 1991 году закончил Куйбышевский политехнический институт по специальности "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений". С 1991 по 2000 гг. работал в НГДУ "Нижневартовскнефть" оператором по добыче нефти и газа, начальником смены, заместителем начальника цеха добычи нефти и газа, начальником цеха, главным инженером - заместителем генерального директора.

В период с апреля 2000 года до назначения и.о. управляющего "Юганскнефтегаз" занимал должности главного инженера НГДУ "Стрежевойнефть" ОАО "Томскнефть", начальника НГДУ "Стрежевойнефть" - заместителя управляющего ОАО "Томскнефть".