В Тюменском районе Тюменской области в период с 25 февраля по 3 марта 2009 года на учет в качестве безработных встали 50 жителей района, 51 человек снят с учета. Общее количество жителей района, зарегистрированных в качестве безработных на начало марта, составляет 797 человек, сообщили 5 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Тюменского муниципального района.

С 1 января Центр занятости населения трудоустроил 153 человека, 41 человек отправлен на переобучение по различным рабочим специальностям - сварщиков, стропальщиков, машинистов погрузчиков и машинистов башенных кранов. Кроме того, в муниципальных образованиях района создано 101 место на общественных работах.

Администрацией района на постоянной основе осуществляется мониторинг 234 предприятий, 108 из них признаны проблемными. На сегодняшний день создано 141 место на общественных работах. Сформированные пакеты документов будут направлены в региональную межведомственную комиссию и в случае принятия положительного решения люди смогут приступить к выполнению своих новых трудовых обязанностей.