По данным на 26 февраля, избирательные объединения Архангельской области, зарегистрированные для участия в выборах депутатов Архангельского областного Собрания V созыва, на проведение избирательной кампании израсходовали более 16,13 млн рублей. Такие данные предоставили корреспонденту ИА REGNUM в Архангельской областной избирательной комиссии.

Больше всего средств на избирательную кампанию израсходовало объединение "Единая Россия" - почти 10 млн рублей. На втором месте - "Справедливая Россия", ими израсходовано почти 4,4 млн рублей. На третьем месте - ЛДПР, из их избирательного фонда израсходовано почти 1,2 млн рублей. Замыкает список КПРФ, они потратили на предвыборную кампанию чуть более 0,63 млн рублей.

Как уже сообщало ИА REGNUM, согласно законодательству, избирательные объединения обязаны предоставлять в облизбирком сведения о размере избирательного фонда, источниках его наполнения, в том числе пожертвованиях граждан и юридических лиц, и о направлениях расходования. Эта информация размещена на официальном сайте облизбиркома.