Строительство спортивного комплекса с бассейном в городе Вичуге Ивановской области вступило в завершающую стадию, сообщил 4 марта корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя правительства области, руководитель комплекса строительства и развития инфраструктуры Андрей Чужбинкин по итогам рабочей поездки в муниципалитет.

"Всего на строительство бассейна было направлено свыше 100 млн рублей, половина из которых поступила в качестве софинансирования из федерального бюджета. Это спортсооружение, располагающееся в районном центре, по своим характеристикам станет одним из ведущих в области. Губернатор Михаил Мень поставил задачу ввести объект в эксплуатацию к лету текущего года", - рассказал Андрей Чужбинкин.

Он пояснил, что длина основного бассейна составляет 25 метров. Отдельно запроектирован детский бассейн. В настоящий момент строительно-монтажные работы в здании подходят к завершению, строители проводят внутреннюю отделку. До сдачи объекта в эксплуатацию предстоит поставить в спорткомплекс необходимое оборудование, а также провести работы по благоустройству территории.

В Вичуге заместитель председателя правительства также познакомился с ходом реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Муниципалитет подготовил заявку к участию в программе на получение средств федерального бюджета, на эти цели городской округ Вичуга получил более 97 млн рублей. Сегодня завершаются отделочные работы в 16-квартирном доме по ул. Богдана Хмельницкого в районном центре. Кроме того, к реконструкции по данной программе подготовлено здание бывшего профессионального училища, куда по завершении работ из аварийного жилья смогут переселиться еще 64 семьи.