По результатам проверки следователем Ростовского межрайонного следственного отдела на транспорте Южного следственного управления на транспорте СК при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело в отношении директора вагона-ресторана.

Как сообщила 4 марта ИА REGNUM старший помощник Южного транспортного прокурора Агнесса Савченко, мужчина подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, что в результате взрыва бытового газового баллона, произошедшего 26 февраля этого года в 8:15 на 1158 км перегона Локомотивстрой - Персиановка Ростовского отделения Северо-Кавказской железной дороги в вагоне-ресторане пассажирского поезда № 33 "Владикавказ - Москва", произошло возгорание вагона.

На место происшествия выезжал южный транспортный прокурор.

В результате происшествия погиб на месте кухонный рабочий, сотрудник Федеральной дирекции ОАО "РЖД". Несмотря на оказываемую влечебных учреждениях медицинскую помощь, от полученных в результате взрыва телесных повреждений скончались еще двое пострадавших - официантка и кухонная рабочая.

Ход расследования находится на контроле Южной транспортной прокуратурой.