"Озабоченность и сожаление" выразил секретариат президента Киргизии в связи с нападением на журналиста газеты "Репортер-Бишкек" Сыргака Абдылдаева. Соответствующее заявление секретариат распространил среди СМИ сегодня, 4 марта, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Сыргак Абдылдаев известен общественности своим профессионализмом и сбалансированным подходом при публикации материалов в средствах массовой информации, - говорится в заявлении. - Секретариат президента осуждает любые незаконные факты физического и иного давления на журналистов и представителей СМИ. В связи с чем, секретариат уверен, что правоохранительные органы страны возьмут данный факт под особый контроль и приложат все свои возможности для того, чтобы найти напавших на журналиста лиц, которые должны понести заслуженное наказание".

Напомним, 3 марта четверо неизвестных напали на журналиста газеты "Репортер-Бишкек" Сыргака Абдылдаева. Нападавшие нанесли журналисту 21 ножевое ранение, сломали руки. Сейчас журналист находится в реанимации.