Сегодня, 4 марта в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере, в преддверии Международного женского дня, пройдет очередной этап акции "Три часа без рака", сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Акция проводится совместно с Министерством культуры и молодежной политики Самарской области и является продолжением внедрения метода атр-терапии в лечении онкобольных.

Цель акции "Три часа без рака" - помочь онкобольным в выздоровлении, отвлечь их от своей болезни. Эта акция уже 4 года реализуется во многих странах мира и предусматривает оказание учреждениями культуры и искусства услуг для больных онкологическими заболеваниями. В рамках реализации данной программы в Самарской области было принято решение организовать серию благотворительных концертов для пациентов онкологического диспансера.

Напомним, что в рамках этой акции со своей программой в онкологическом диспансере уже выступил "ФОРТЕ-КВАРТЕТ", артисты оркестра народных инструментов "Виртуозы Самары" Государственного Волжского народного хора им. П.М. Милославова уже поддержали в конце 2008 года международную акцию "Три часа без рака".

На этот раз в гости к пациентам приедет Волжский народный хор. Артисты хора порадуют своим исполнительским искусством пациентов клиники и внесут свой посильный вклад лечение раковых заболеваний. В концертной программе зрители увидят народные песни и танцы из Золотого фонда Волжского народного хора. Посетить концерт смогут не только находящиеся на лечении пациенты онкоцентра, но и все посетители.