Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Тульской области предъявлено обвинение главе администрации Ясногорского района 55-летнему Геннадию Кисину по пункту "г" части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СУ СКП РФ по Тульской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 18 февраля 2009 года в результате совместных следственно-оперативных мероприятий Следственного управления СКП по Тульской области и Управления Федеральной службы безопасности России по Тульской области глава администрации муниципального образования Ясногорский район Кисин был задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, обвиняемый с июня по сентябрь 2008 года получил взятку в виде денег в размере 500 тысяч рублей за оказание содействия одной из коммерческих организаций.

В отношении Кисина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Тульской области.