"Могу однозначно заявить: выборы в Архангельской области выиграл Илья Михальчук", - так корреспонденту ИА REGNUM прокомментировал итоги выборов в Архангельской области советник губернатора Дмитрий Таскаев.

Он отметил, что вся предвыборная кампания "Единой России" была построена не на помощи федерального центра, не на отделении партии в области, а только на фигуре главы администрации. "Только за счет харизмы Ильи Михальчука партия набрала такое количество голосов", - отметил Дмитрий Таскаев. Кроме того, советник губернатора подчеркнул, что тем самым глава администрации Архангельской области утвердил свои позиции в глазах населения и в глазах федерального центра. "Получается так, что один человек фактически взял на себя всю ответственность за судьбу большого региона. Это не может не вызывать уважения", - подчеркнул Таскаев.

Как сообщало ИА REGNUM, 1 марта в Архангельской области состоялись выборы в областное Собрание депутатов. По единому избирательному округу партия "Единая Россия" набрала 51,87% голосов, "Справедливая Россия" -17,83%, КПРФ - 16,63%, ЛДПР - 10,05% голосов.