О первоочередных мерах по снижению напряженности на рынке труда сообщит министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Татьяна Голикова сенаторам 4 марта. Ее доклад прозвучит в рамках "правительственного часа" на 242 заседании Совета Федерации, - передает корреспондент ИА REGNUM.

Совет Федерации также рассмотрит изменения в протокол об изменениях в консульскую конвенцию между СССР и Турцией, которые распространяют на супругов и несовершеннолетних детей работников консульских учреждений сторон привилегии и иммунитеты, закрепленные за ними, касающиеся личной неприкосновенности, санкций в случае отказа от дачи свидетельских показаний, освобождения от обязанности получать разрешение на трудовую деятельность. Сенаторы также рассмотрят закон, предусматривающий предоставление в первоочередном порядке детям военнослужащих мест в государственных и муниципальных школах, детских садах и летних оздоровительных лагерях, закон о госрегистрации прав на воздушные суда и изменения в Уголовно-процессуальный кодекс.

На заседании сенаторы рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий члена Совета Федерации Андрея Турчака в связи с тем, что он стал губернатором Псковской области.

В рамках заседания состоится открытие Дней Республики Бурятия в Совете Федерации. "Час субъекта Российской Федерации" начнется выступлениями председателя Совфеда Сергея Миронова, Президента Бурятия Вячеслава Наговицына и председателя Народного Хурала Республики Матвея Гершевича.