В кадровый резерв "Единой России" от Чувашии отобраны два человека. Это заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Алексей Белов и начальник управления по персоналу ООО "Коммунальные технологии" Дмитрий Щепелев. Первый до назначения замминистром был заместителем руководителя исполкома регионального отделения партии "Единая Россия", второй в прошлом возглавлял отдел молодежи в администрации г.Чебоксары и "Молодую гвардию" в Чувашии.

Как сообщил ИА REGNUM источник в региональном отделении партии, всего для участия в проекте "Кадровый резерв - Профессиональная команда страны" было подано 160 анкет. Однако тест для подавляющей части участников оказался неподъемным. Тест, размещенный на сайте проекта, необходимо было пройти в течение полутора часов, и если кандидат не укладывался в это время, то результаты не засчитывались, а повторное тестирование исключалось. В результате к собеседованию с координатором проекта были допущены 13 человек, отобраны двое - Белов и Щепелев. Остальные находятся в "пассивном резерве". При этом источник подчеркнул, что при принятии окончательного решения о резервистах имело значение их деятельное участие в общественной жизни, а не только в "делах партии".

Всего в партийный резерв "Единой России" войдут 500 лучших управленцев. Первый кадровый резерв, "самых-самых", насчитывает 50 человек. С ними намерен встретиться лидер партии, премьер-министр Владимир Путин. Встреча планируется на первую декаду марта.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 4 марта планирует встретиться со своими резервистами президент России Дмитрий Медведев. В "первую сотню" президентского резерва вошел премьер-министр Чувашии Сергей Гапликов. Кроме того, в кадровом резерве состоит глава думского комитета Константин Косачев, который избрался в парламент по партийным спискам от Чувашии.