3 марта глава Республики Коми Владимир Торлопов находится с рабочей поездкой в Чеченской Республике.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства республики, Торлопов посетил подразделения МВД по Республике Коми в местах временной дислокации в населенных пунктах Ойсхара и Шали, передал бойцам из Коми письма и посылки от родных, а также ключи от двух новых бронемашин и ценные подарки наиболее отличившимся сотрудникам от правительства республики. В своем выступлении перед бойцами сводных отрядов МВД и ОМОНА Владимир Торлопов сказал: "Сегодня на территории Чеченской республики фактически восстановлена мирная жизнь, и в этом, несомненно, огромная заслуга, как нынешнего руководства республики, так и всех тех сотрудников органов правопорядка, кто честно нес службу во имя мира".

Бойцы сводных отрядов находятся в командировке по полгода и, понятно, что им интересно услышать о том, что происходит в родной республике. Глава Коми проинформировал их обо всех последних событиях. В том числе о трагедии в Подъельске и первых отголосках глобального финансового кризиса.

"Мы ждем вас домой здоровыми и бодрыми, - сказал в заключение В. Торлопов. Во-первых, просто потому что скучаем по вам. А, во-вторых, потому что вы очень нужны родной республике" - подчеркнул глава Коми.