С 9 по 12 июня в Москве на базе Всероссийского выставочного центра будет проводиться VIII выставка-ярмарка "Регионы России", способствующая созданию надежных партнерских отношений многим государственным и предпринимательским структурам, предоставляющая возможность найти им свое место в инвестиционных проектах и выйти со своей продукцией на отечественный и зарубежный рынки. Каждая новая выставка-ярмарка становится ярким примером того, как поднимаются регионы, расширяется ассортимент и качество производимых товаров, возрождается российская наука, развиваются и укрепляются межрегиональные связи.

К участию в нынешнем форуме активно готовятся смоляне. Известные смоленские предприятия и организации представят в столице продукцию машино- и приборостроения, легкой, ювелирной, химической и полиграфической промышленности, сельского хозяйства и переработки, строительного комплекса. Кроме этого будут развернуты коллективные стенды медицины, образования, туризма и культуры.

Как сообщает пресс-центр администрации области, в рамках "Регионов России" предполагается провести презентацию Смоленской области, на которой широко представить передовые разработки, товары и услуги, промышленный потенциал, познакомить гостей и участников выставки с богатейшей историей и культурным наследием Смоленского региона.