Работники "КрасЭйра" будут пикетировать в Москве рядом с памятником Героям 1905 года, рассказал ИА REGNUM-KNews председатель инициативной группы авиакомпании Владимир Булгаков.

Пикет бывших сотрудников "КрасЭйра" состоится 4 марта на площади у станции метро "Улица 1905 года" в 11:30 по местному времени. На двухчасовой пикет инициативная группа уже заявилась группа из 150 человек, среди них и 12 представителей профсоюза из Красноярска. Они уже находятся в Москве, где занимаются подготовкой мероприятия.

Отметим, что работники авиакомпании планировали выдвинуть свои требования прямо перед зданием Правительства РФ. Однако участникам так и не удалось договориться об этом с чиновниками префектуры центрального округа столицы. Место пикета все таки отодвинули на несколько кварталов от Белого дома.

Напомним, что ранее инициативная группа "КрасЭйра" предупреждала краевые власти о своих действиях в случае, если выплата заработной платы "не сдвинется с мертвой точки". В феврале работники "КрасЭйр" провели пикет напротив здания правительства Красноярского края. Тогда им пообещали, что деньги за сентябрь сотрудники авиакомпании получат 20 февраля. Однако выделенных 27 млн. рублей хватило на покрытие лишь половины месячного долга, который составляет 55 млн. рублей.